Circus Charles Monroe in Esch, Kinderveranstaltungen / Kinderzirkus, Circus Charles Monroe
Quellenangabe: Circus Charles Monroe
Zurück zur Gruppenübersicht

Circus Charles Monroe in Esch

Sonntag, 1. November 2026, 11:00 Uhr - 13:00 Uhr

Türöffnung: 10:30 Uhr

Circus Charles Monroe, Frohnhofstraße 28, 50765 Köln

Beschreibung

🎪✨ Circus Charles Monroe kommt nach Köln-Esch! ✨🎪

Vom 23. Oktober bis 1. November heißt es wieder: Manege frei für die ganze Familie! ❤️

Freut euch auf zwei Stunden voller Lachen, Staunen und echter Circusatmosphäre mit:

🐘 Animatronic-Elefant Monti
🤡 unsere lustigen Clowns – und das Beste: Die Kids dürfen mit den Clowns tanzen!
🤠 die Monroe Western Show mit Lasso und Messerwerfen
🎭 Marco Monroe am Solotrapez
🐴 Ponys und Pferde
🐶 lustige Hunde
✨ bunte Lichter, Popcorn und ganz viel Circusnostalgie

Bei uns sind die Kinder nicht nur Zuschauer – sie dürfen mittendrin sein, mitmachen, lachen und echte Manege-Luft schnuppern. ❤️

📍 Köln-Esch
Volkhovener Straße / Ecke Frohnhofstraße
gegenüber vom Supermarkt

🚌 Anfahrt:
Bus 125 – Haltestelle Chorbuschstraße
Bus 126 – Haltestelle Esch Friedhof

📅 Vorstellungen:
Freitag, 23. Oktober – 16 Uhr
Samstag, 24. Oktober – 16 Uhr
Sonntag, 25. Oktober – 11 Uhr

Freitag, 30. Oktober – 16 Uhr
Samstag, 31. Oktober – 16 Uhr
Sonntag, 1. November – 11 Uhr

⭐ Sonntags um 11 Uhr Familienvorstellung:
Erwachsene zahlen Kinderpreise!

🎟 Eintritt:
Kinder ab 15 €
Erwachsene ab 17 €

🐴 Nach der Vorstellung: Pferde- & Ponyreiten

📞 Karten & Infos: 0178 / 8354446
🌐 www.circus-charlesmonroe.de

❤️ Kommt vorbei und erlebt mit euren Kindern echte Circusmagie in Köln-Esch! 🎪🍿✨

30 Minuten vor Beginn jeder Show and er Zirkuskasse

Location: Circus Charles Monroe, Frohnhofstraße 28, Köln, DE

Circus Charles Monroe

Frohnhofstraße 28, Köln, DE

Zur Location-Seite

Veranstalter:in: Circus Charles Monroe

Circus Charles Monroe

Du hast eine Frage an die Veranstalter:in? Dann kontaktiere sie gleich direkt: