Jul

20

20.07. - 16.03.

Move. Indigene Kulturen in Bewegung.

Move. Indigene Kulturen in Bewegung. Nordamerika Native Museum NONAM Tickets
Start: Different times
Nordamerika Native Museum NONAM, Zürich (CH)
Kajaks gleiten lautlos über Flüsse und Seen, Schneeschuhe tragen durch tief verschneite Landschaften und das Surfboard sorgt in der Meeresbrandung für den ultimativen Kick. Kajak und Co. sind uns so vertraut wie Ski und Velo, und auch Lacrosse wird in der Schweiz zunehmend bekannt. Woher aber kommen die Spiele und Geräte, die längst Teil unseres Sport-Repertoires sind? Wer wissen möchte, wofür Kajak und Surfboard einst erfunden wurden, wer sich vor der Schneeschlange in Acht nehmen muss und was Sport und Bewegung mit Wiedergutmachung zu tun haben, erfährt es hier. Move lädt ein zu einer Reise durch bewegte Welten. Let's move!
Weekday, Date, Time
Saturday, 20.07.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 21.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 23.07.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 24.07.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 25.07.2024, 13:00 Infomation
Friday, 26.07.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 27.07.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 28.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 30.07.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 31.07.2024, 13:00 Infomation
Friday, 02.08.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 03.08.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 04.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 06.08.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 07.08.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 08.08.2024, 13:00 Infomation
Friday, 09.08.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 11.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 13.08.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 14.08.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 15.08.2024, 13:00 Infomation
Friday, 16.08.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 17.08.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 18.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 20.08.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 21.08.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 22.08.2024, 13:00 Infomation
Friday, 23.08.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 24.08.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 25.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 27.08.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 28.08.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 29.08.2024, 13:00 Infomation
Friday, 30.08.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 31.08.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 01.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 03.09.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 04.09.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 05.09.2024, 13:00 Infomation
Friday, 06.09.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 07.09.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 08.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 10.09.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 11.09.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 12.09.2024, 13:00 Infomation
Friday, 13.09.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 14.09.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 15.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 17.09.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 18.09.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 19.09.2024, 13:00 Infomation
Friday, 20.09.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 21.09.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 22.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 24.09.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 25.09.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 26.09.2024, 13:00 Infomation
Friday, 27.09.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 28.09.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 29.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 01.10.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 02.10.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 03.10.2024, 13:00 Infomation
Friday, 04.10.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 05.10.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 06.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 08.10.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 09.10.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 10.10.2024, 13:00 Infomation
Friday, 11.10.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 12.10.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 13.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 15.10.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 16.10.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 17.10.2024, 13:00 Infomation
Friday, 18.10.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 19.10.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 20.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 22.10.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 23.10.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 24.10.2024, 13:00 Infomation
Friday, 25.10.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 26.10.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 27.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 29.10.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 30.10.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 31.10.2024, 13:00 Infomation
Friday, 01.11.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 02.11.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 03.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 05.11.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 06.11.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 07.11.2024, 13:00 Infomation
Friday, 08.11.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 09.11.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 10.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 12.11.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 13.11.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 14.11.2024, 13:00 Infomation
Friday, 15.11.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 16.11.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 17.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 19.11.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 20.11.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 21.11.2024, 13:00 Infomation
Friday, 22.11.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 23.11.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 24.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 26.11.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 27.11.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 28.11.2024, 13:00 Infomation
Friday, 29.11.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 30.11.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 01.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 03.12.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 04.12.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 05.12.2024, 13:00 Infomation
Friday, 06.12.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 07.12.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 08.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 10.12.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 11.12.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 12.12.2024, 13:00 Infomation
Friday, 13.12.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 14.12.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 15.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 17.12.2024, 13:00 Infomation
Wednesday, 18.12.2024, 13:00 Infomation
Thursday, 19.12.2024, 13:00 Infomation
Friday, 20.12.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 21.12.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 22.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 26.12.2024, 13:00 Infomation
Friday, 27.12.2024, 13:00 Infomation
Saturday, 28.12.2024, 13:00 Infomation
Sunday, 29.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 02.01.2025, 13:00 Infomation
Friday, 03.01.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 04.01.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 05.01.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 07.01.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 08.01.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 09.01.2025, 13:00 Infomation
Friday, 10.01.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 11.01.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 12.01.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 14.01.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 15.01.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 16.01.2025, 13:00 Infomation
Friday, 17.01.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 18.01.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 19.01.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 21.01.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 22.01.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 23.01.2025, 13:00 Infomation
Friday, 24.01.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 25.01.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 26.01.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 28.01.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 29.01.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 30.01.2025, 13:00 Infomation
Friday, 31.01.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 01.02.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 02.02.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 04.02.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 05.02.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 06.02.2025, 13:00 Infomation
Friday, 07.02.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 08.02.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 09.02.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 11.02.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 12.02.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 13.02.2025, 13:00 Infomation
Friday, 14.02.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 15.02.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 16.02.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 18.02.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 19.02.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 20.02.2025, 13:00 Infomation
Friday, 21.02.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 22.02.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 23.02.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 25.02.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 26.02.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 27.02.2025, 13:00 Infomation
Friday, 28.02.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 01.03.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 02.03.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 04.03.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 05.03.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 06.03.2025, 13:00 Infomation
Friday, 07.03.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 08.03.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 09.03.2025, 10:00 Infomation
Tuesday, 11.03.2025, 13:00 Infomation
Wednesday, 12.03.2025, 13:00 Infomation
Thursday, 13.03.2025, 13:00 Infomation
Friday, 14.03.2025, 13:00 Infomation
Saturday, 15.03.2025, 13:00 Infomation
Sunday, 16.03.2025, 10:00 Infomation