Jun

14

14.06. - 05.01.

Bienvenue!

Bienvenue! Kunst Museum Winterthur - Villa Flora Tickets
Start:
Kunst Museum Winterthur - Villa Flora, Winterthur (CH)
Mit Bienvenue! feiert das Kunst Museum Winterthur im Frühjahr 2024 den lang ersehnten Wiedereinzug der einzigartigen Sammlung von Hedy und Arthur Hahnloser in die Villa Flora. Nach zehn Jahren kehren die Meisterwerke zurück, die im umfassend renovierten Sammlerhaus in einem neuen Ausstellungsparcours zu sehen sein werden.
Weekday, Date, Time
Friday, 14.06.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 15.06.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 16.06.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 18.06.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 19.06.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 20.06.2024, 10:00 Infomation
Friday, 21.06.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 22.06.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 23.06.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 25.06.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 26.06.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 27.06.2024, 10:00 Infomation
Friday, 28.06.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 29.06.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 30.06.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 02.07.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 03.07.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 04.07.2024, 10:00 Infomation
Friday, 05.07.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 06.07.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 07.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 09.07.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 10.07.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 11.07.2024, 10:00 Infomation
Friday, 12.07.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 13.07.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 14.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 16.07.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 17.07.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 18.07.2024, 10:00 Infomation
Friday, 19.07.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 20.07.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 21.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 23.07.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 24.07.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 25.07.2024, 10:00 Infomation
Friday, 26.07.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 27.07.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 28.07.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 30.07.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 31.07.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 01.08.2024, 10:00 Infomation
Friday, 02.08.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 03.08.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 04.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 06.08.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 07.08.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 08.08.2024, 10:00 Infomation
Friday, 09.08.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 10.08.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 11.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 13.08.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 14.08.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 15.08.2024, 10:00 Infomation
Friday, 16.08.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 17.08.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 18.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 20.08.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 21.08.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 22.08.2024, 10:00 Infomation
Friday, 23.08.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 24.08.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 25.08.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 27.08.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 28.08.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 29.08.2024, 10:00 Infomation
Friday, 30.08.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 31.08.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 01.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 03.09.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 04.09.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 05.09.2024, 10:00 Infomation
Friday, 06.09.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 07.09.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 08.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 10.09.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 11.09.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 12.09.2024, 10:00 Infomation
Friday, 13.09.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 14.09.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 15.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 17.09.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 18.09.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 19.09.2024, 10:00 Infomation
Friday, 20.09.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 21.09.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 22.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 24.09.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 25.09.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 26.09.2024, 10:00 Infomation
Friday, 27.09.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 28.09.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 29.09.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 01.10.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 02.10.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 03.10.2024, 10:00 Infomation
Friday, 04.10.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 05.10.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 06.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 08.10.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 09.10.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 10.10.2024, 10:00 Infomation
Friday, 11.10.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 12.10.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 13.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 15.10.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 16.10.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 17.10.2024, 10:00 Infomation
Friday, 18.10.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 19.10.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 20.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 22.10.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 23.10.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 24.10.2024, 10:00 Infomation
Friday, 25.10.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 26.10.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 27.10.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 29.10.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 30.10.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 31.10.2024, 10:00 Infomation
Friday, 01.11.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 02.11.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 03.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 05.11.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 06.11.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 07.11.2024, 10:00 Infomation
Friday, 08.11.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 09.11.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 10.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 12.11.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 13.11.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 14.11.2024, 10:00 Infomation
Friday, 15.11.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 16.11.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 17.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 19.11.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 20.11.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 21.11.2024, 10:00 Infomation
Friday, 22.11.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 23.11.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 24.11.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 26.11.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 27.11.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 28.11.2024, 10:00 Infomation
Friday, 29.11.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 30.11.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 01.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 03.12.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 04.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 05.12.2024, 10:00 Infomation
Friday, 06.12.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 07.12.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 08.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 10.12.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 11.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 12.12.2024, 10:00 Infomation
Friday, 13.12.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 14.12.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 15.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 17.12.2024, 10:00 Infomation
Wednesday, 18.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 19.12.2024, 10:00 Infomation
Friday, 20.12.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 21.12.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 22.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 24.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 26.12.2024, 10:00 Infomation
Friday, 27.12.2024, 10:00 Infomation
Saturday, 28.12.2024, 10:00 Infomation
Sunday, 29.12.2024, 10:00 Infomation
Tuesday, 31.12.2024, 10:00 Infomation
Thursday, 02.01.2025, 10:00 Infomation
Friday, 03.01.2025, 10:00 Infomation
Saturday, 04.01.2025, 10:00 Infomation
Sunday, 05.01.2025, 10:00 Infomation