Jun

26

26.06. - 18.12.

Treffpunkt Ukraine Stadtbibliothek Winterthur

Treffpunkt Ukraine Stadtbibliothek Winterthur Stadtbibliothek Tickets
Start:
Stadtbibliothek, Winterthur (CH)

Der Treffpunkt Ukraine richtet sich an Menschen, die aus der Ukraine geflüchtet sind, an Ukrainer/innen, die schon länger in der Schweiz leben, Gastfamilien und Interessierte. Wir sprechen miteinander über verschiedene Themen und lernen die Angebote der Bibliothek kennen.

Wir treffen uns jeden Mittwoch von 15.00 – 17.30 Uhr im 2. Stock (Sprachraum) der Stadtbibliothek.

Eine Anmeldung ist nicht nötig.

Übersetzung auf Ukrainisch

Українські зустрічі організовані для людей, які були змушені поїхати з України, для українок/ців, які тривалий час живуть в Швейцарії, приймаючих сімей та зацікавлених осіб.

Ми обговорюватимемо різні теми та дізнаємося про послуги бібліотек Вінтертура. 

 

Ми зустрічємося щосереди з 15.00 по 17.30 на 2 поверсі міської бібліотеки.

Weekday, Date, Time
Wednesday, 26.06.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 03.07.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 10.07.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 21.08.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 28.08.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 04.09.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 11.09.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 18.09.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 25.09.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 02.10.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 09.10.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 16.10.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 23.10.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 30.10.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 06.11.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 13.11.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 20.11.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 27.11.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 04.12.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 11.12.2024, 15:00 Infomation
Wednesday, 18.12.2024, 15:00 Infomation